Как снять наращенные ресницы?

Назад
27.05.2021

Как снять наращенные ресницы?

Наращивание ресниц — одна из самых популярных beauty-процедур современности. Оно и понятно, ведь девушки всегда хотят выглядеть ухоженно, а времени на ежедневный макияж часто не хватает.

Но если услуга настолько удобна, почему многие представительницы прекрасного пола все еще отказываются от нее? Дело в том, что наращивание ресниц — это профессиональная процедура, которая должна выполняться мастером, владеющим теоретической информацией и практическими знаниями. Такой специалист поможет получить сногсшибательный результат, скорректировать его при необходимости и вовремя снять наращенные ресницы. Все это отнимает время и деньги.

Но не все девушки знают, что снимать ресницы необязательно у лешмейкера. Благодаря новым технологиям и постоянно обновляемому ассортименту beauty-продуктов можно снять нарощенные ресницы в домашних условиях.

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

Наращивание ресниц мастер делает несколько часов, коррекцию принято повторять приблизительно один раз в месяц (в зависимости от состояния искусственных ресничек), а вот полностью снять ресницы, чтобы натуральные немного отдохнули, нужно через 6 месяцев регулярных коррекций.

Если попасть к мастеру никак не получается, можно попробовать снять ресницы без вреда самостоятельно. Но всегда нужно помнить, что только безоговорочная аккуратность, четкость действий и безопасность обеспечат действительно хороший результат. Мы рекомендуем снимать наращенные ресницы профессиональными средствами. Их, конечно, придется приобрести дополнительно, однако это оправдает себя, если услугу вы делаете регулярно.

Специализированные инструменты для снятия наращенных ресниц

Есть профессиональные продукты для снятия наращенных ресниц, которые можно применять в домашних условиях.

Дебондер

Дебондер растворяет клей для наращенных ресниц. Продукт быстро действует, поэтому снять реснички можно будет через 2-3 минуты. Продукт сложно назвать щадящим. Но преимуществом является то, что он не вызывает раздражения. Тем не менее производитель отмечает, что лучше избегать попадания средства на слизистую век.

Правильно применять дебондер нужно так:
  1. Вначале необходимо наклеить специальный патч или кусочек ватного диска на нижние ресницы. Это нужно, чтобы уберечь нежную кожу;
  2. С помощью ватной палочки нужно нанести дебондер на наращенные ресницы. Делать это стоит равномерно, чтобы ничего не пропустить;
  3. Через несколько минут необходимо убрать реснички, что уже успели отклеиться. Делать это лучше предварительно вымытой щеточкой для туши.
  4. Когда искусственных ресниц не останется, важно тщательно протереть веки водой или лосьоном. Так удаляется все остатки продукта.
  5. По окончанию процедуры на натуральные реснички приложить оздоравливающее касторовое масло.

Ремувер

Ремувер — это деликатное средство, размягчающее клей для накладных ресниц благодаря нескольким видам масла. В отличие от дебондера этот продукт выделяется более щадящим составом. Кроме того, различные масла еще и способствуют восстановлению ресничек. Ремуверы производят в нескольких форматах — в виде крема или геля. Еще одним преимуществом продукта является удобное применение. Средство мягко снимает реснички. Дополнительным плюсом является то, что оно не растекается и не попадает в глаз.

Снятие ремувером очень похоже на процесс удаления дебондером. Но подождать придется немного дольше — от 10 до 15 минут. После полного снятия на натуральные также лучше нанести касторовое масло.

Альбуцид

Альбуцид — лекарственный продукт, который часто применяют во время лечения конъюнктивита и воспаления. Как ни странно, это средство также отлично справляется с растворением клея. К тому же, альбуцид более безопасный для глаз.

Как правильно наносить альбуцид:
  1. Нужно окунуть ватную палочку в альбуцид, нанести содержимое на ресницы;
  2. Затем выдержать 20 до 30 минут;
  3. Мягко удалить реснички щеточкой или пинцетом;
  4. Касторовым маслом смазать натуральные ресницы.
Перед использованием альбуцида стоит запомнить, что он является лекарством. Слишком часто обращаться к этому продукту не стоит.

Каждое из перечисленных средств отличается относительной безопасностью. Однако важно не только выбрать правильный продукт, но и тщательно подготовиться к процедуре. К примеру, приступать к процедуре снятия всегда необходимо с чистыми продезинфицированными руками. Также все инструменты должны быть абсолютно чистыми.

Как снять ресницы дома без специальных средств и инструментов

Некоторые девушки могут купить профессиональные продукты для снятия ресничек. При отсутствии возможности приобрести ремувера или дебондера можно попробовать провести процедуру с помощью «народных» средств.

Снять наращенные ресницы помогут обычные продукты, которые есть практически в каждом доме:

Масло растительного происхождения

Масла, также входящие в состав ремувера, отлично снимают искусственные ресницы. Многим барышням нравится действие подсолнечного масла. Также неплохо помогает оливковое, репейное и касторовое масла. Использование масел не только снимает искусственные ресницы, но и восстанавливает натуральные. Единственная предосторожность — это индивидуальная непереносимость какого-то компонента.

Снять ресницы маслом — легко:
  1. Нужно немного подогреть масло, смочить в нем вату. Вату в свою очередь необходимо приложить к нижнему веку;
  2. Ватной палочкой нужно нанести масло на ресницы. Повторить процесс по истечению 5 минут;
  3. После 30 минут ожидания важно аккуратно убрать нарощенные реснички пинцетом или щеточкой.

Крем

Крем с жирной структурой также поможет снять наращенные ресницы. Его воздействие похоже на влияние масла, однако дополнительные химические компоненты требуют большей внимательности. Также продукт ни в коем случае не должен попасть в глаза.

Использование крема никак не отличается от применения масла. Но некоторые девушки выделяют то, что работа с кремом может занять довольно много времени. Иногда крем даже оставляют на ночь, но этот метод является сомнительным. Средство может попасть в глаза и вызвать раздражение. Лучше выделить 1-2 часа вечером и безопасно снять наращенные реснички.

Метод распаривания

«Паровую» технологию также можно назвать действенной при снятии искусственных ресниц.

Работает способ так:
  1. Над горячей паровой водой нужно подержать голову около 10 минут. Спустя это время реснички начнут отпадать;
  2. Если наращенные реснички все же держатся, можно нанести немного растительного масла.
Этот метод лучше оставить на крайний случай, ведь горячая вода оказывает негативное влияние на кожу лица. Не говоря уже о том, что ею легко обжечься.

Как восстановить ресницы после наращивания

Процедура наращивания ресничек, как и другие beauty-услуги, требуют небольшого последующего восстановления.

Как провести реабилитацию натуральных ресниц?

  1. После снятия искусственных ресничек лучше подождать 2-3 недели перед последующим наращиванием. Так ресницы смогут немного восстановиться и окрепнуть;
  2. В первые несколько недель после снятия стоит регулярно наносить касторовое масло. Оно поможет простимулировать рост ресниц. Также можно применять специальные маски: пару капель алоэ смешать с репейным или касторовым маслом, нанести на ресницы на 20 минут.
  3. В восстановлении нуждается и кожа век. На ночь необходимо наносить крем, предназначенный именно для этой зоны. Это поможет смягчить кожу и немного её увлажнить.
  4. Также нужно приобрести витамины, которые способствуют активному росту ресниц. А еще можно применять ампулы с витаминами. Витамины А, Е, B12 стоит смешать с маслом и наносить, как маску.
Напоминаем, наращивание ресниц не стоит делать постоянно. Чтобы сохранить свои ресницы, нужно постоянно делать коррекции у мастера и раз в полгода устраивать перерыв 1-2 месяца. Затем можно снова вернуться к любимой услуге.

Наращивание ресниц имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно тщательно взвесить еще до первой услуги. Существенным нюансом является снятие искусственных ресничек. В домашних условиях этот процесс требует внимания и времени. Именно поэтому мы рекомендуем всегда снимать наращенные реснички у профессионального лешмейкера. Только в случае крайней необходимости можно попробовать снять ресницы самостоятельно.